2 Damentaschenuhren: "Camerer Kuss & Co", "Stauffer, Chaux de Fonds"
Silber, vergoldete Zylinderwerke, Schlüsselaufzug, handgravierte tlw. guillochierte und vergoldete Zifferblätter, Blütendekor, "Stauffer" mit Neuenburger Raute, Gehäuse Nr.64847, Gehäuse Paul Ditisheim,7255, "Camerer" mit handgraviertem Wappen des vereinigten Königreiches, Gehäuse Nr. 68538 am Zwischendeckel, Durchmesser ca. 36 mm, Arbeiten 2. Hälfte 19. Jhdt., 2 Aufzugsschlüsse aus späterer Zeit, zus. 70,9 g, beide Uhren gehfähig (Camerer läuft nur kurz an), fleckig, Gebrauchsspuren, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:38
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 27.05.2021 - 11:38 |
Location: | Wien | Favoriten |