Lot No. 110-022539/0001

2 Damentaschenuhren: "Camerer Kuss & Co", "Stauffer, Chaux de Fonds"

2 Damentaschenuhren: "Camerer Kuss  &  Co", "Stauffer, Chaux de Fonds" - Jewellery and watches

Silber, vergoldete Zylinderwerke, Schlüsselaufzug, handgravierte tlw. guillochierte und vergoldete Zifferblätter, Blütendekor, "Stauffer" mit Neuenburger Raute, Gehäuse Nr.64847, Gehäuse Paul Ditisheim,7255, "Camerer" mit handgraviertem Wappen des vereinigten Königreiches, Gehäuse Nr. 68538 am Zwischendeckel, Durchmesser ca. 36 mm, Arbeiten 2. Hälfte 19. Jhdt., 2 Aufzugsschlüsse aus späterer Zeit, zus. 70,9 g, beide Uhren gehfähig (Camerer läuft nur kurz an), fleckig, Gebrauchsspuren, Service notwendigøx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

27.05.2021 - 11:38

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 150.-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 27.05.2021 - 11:38
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online