Wiener Zigarrenkassette, Firma Alexander Sturm, 1920/30er Jahre
Silber 925, rechteckige Form, polsterartige Wandung mit geraden Faltenzügen, Scharnierdeckel mit geripptem länglichem Griff aus Bein, Holzeinsatz mit beweglichem Einsatz, Gesamtgewicht ca. 703 g, Länge ca. 22 cm, Tiefe ca. 14,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm, Firmensignet Alexander Sturm, Feingehaltszeichen, Wiener Wiedehopfpunze (ab 1922), Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 400
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 11:47
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | 20th Century Jewellery and watches |
Date: | 02.06.2021 - 11:47 |
Exhibition: | 25.05. - 02.06.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT