Paar große Vasen, Legras & Cie, St. Denis um 1920, später zu Tischlampen umgestaltet
farbloses Glas, partiell rötlich getönt, geätzte und purpurrot staffierte Blattranken, strukturierter, mattierter Grund, an der Wandung Reliefsignatur: Legras, spätere Metallmontierung mit je zweiflammiger Elektromontage (die Vasen wurden dafür nicht angebohrt), Schirme, Höhe Vasen ca. 37 cm, Gesamthöhe ca. 68 cm, Glas berieben, verschmutzt, eine Metallabdeckung mit gelöster Verklebung, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 700
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.06.2021 - 11:52
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 700.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | 20th Century Jewellery and watches |
Date: | 02.06.2021 - 11:52 |
Exhibition: | 25.05. - 02.06.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT