Spätbiedermeier Tisch,
ca. 1835/40, nussfurniertes mattiertes Hart- bzw. Weichholzsäulengestell auf gedrechselten goldstaffierten Beinen, nach innen gebogenes Sockelbrett mit goldgefassten Löwentatzen, konvex ausgeführte Zarge, ca. 75 x 97 x 51 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.05.2021 - 15:01
EUR 1,800.-
Spätbiedermeier Tisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 25.05.2021 - 15:01 |