Liege- bzw. Ruhebank,
sog. Recamiere, Mitte 19. Jh., kirschfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf balusterartig gedrechselten Füßen, Armlehne in Volutenform, erneuerte Moire-Tapezierung freistehender Ausführung, Lehnhöhe ca. 88 cm, L. ca. 140 cm, Br. ca. 65 cm, Sitzhöhe ca. 44/45 cm, 1 gr. Furnierteil fehlt, restaurierter Zustand
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.05.2021 - 15:07
EUR 1,600.-
Liege- bzw. Ruhebank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 25.05.2021 - 15:07 |