Satz von 4 Sesseln,
Mitte 19. Jh., mahagonifurnierte Hartholzgestele mit verprossten Lehnen und floral bechnitzten Lehnenoberkanten, ergänzte Tapezierung, Sitzhöhe ca. 44/45 cm, Bezüge tw. fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.05.2021 - 15:08
EUR 300.-
Satz von 4 Sesseln,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 25.05.2021 - 15:08 |
Lots from other auctions
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Erwin Kettemann *
- Brillant Damenring