Speisezimmer- bzw. Vergrößerungstisch,
Erzeugnis der Firma Bothe & EhrmannJ. W. Müller AG, Schlossgasse 14 in Wien, 1/3 20. Jahrhundert, Nuss- und Hartholz, teilweise nussfurniert, in Form eines weintraubenessenden Mannes und Weinblätter beschnitzt, teilweise goldgefasst, durchbrochen gearbeitete mit Ahorn in feiner Qualität marketierte Stegverbindung, profiliert gearbeiteter Zargenbereich, bordürenartig furnierte Platte, 79 x 175 x 125 cm, ausziehbar auf 475 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht fleckig.
Specialist: Günther Minichreiter
25.05.2021 - 15:14
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture |
Date: | 25.05.2021 - 15:14 |