Cornelis Janssens van Ceulen
(London 1593-1661 Amsterdam) Umkreis Porträt eines vornehmen Herrn (im Alter von 45 Jahren), 1638, links oben datiert und bezeichnet: Anno 1638. Actatis 45, rechts oben das Wappen der Familie des Dargestellten; in diesem ein Adler sowie darunter lateinisches Spruchband:"Unum in uno"(?) (Das Eine in Einem) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 60,5 x 47,5 cm, Retuschen, goldgefasster Holzrahmen Ruf 3000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:11
EUR 2,800.-
Cornelis Janssens van Ceulen
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2021 - 15:11 |
Exhibition: | online |