Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) und Franz Schwarzinger * (Wien 1958 geb.) Zwei Grafiken: a) Der König und sein Narr, signiert unten rechts: Lois Pregartbauer, betitelt unten links, rückseitig Nachlassstempel (2x), Radierung auf Velin, Plattengröße ca. 49,5 x 50 cm, Blattgröße ca. 66,5 x 54 cm, minimal fleckig; b) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Schwarzinger 1990, mit Farbkreide überarbeitete Radierung auf Velin, Nr. 17/25, Plattengröße ca. 28 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 37,5 cm, bezeichnet und mit Nummernangaben mit Bleistift unten links
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:16
EUR 200.-
Lois Pregartbauer *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2021 - 15:16 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.-