Miniatur-Bilderuhr "St. Stephan in Wien", um 1900
Öl auf Metall gemaltes Fronton, Federaufzug, ornamentierter Gelbmetallrahmen, ca. 13,2 x 15 cm, Schlüssel, Werk läuft an, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2021 - 15:14
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.06.2021 - 15:14 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Roco H0, 62630 E-Lok der DB,
- Sieben Famille rose Teller Dm. 22,7 cm, zwei Teller Dm. 25 cm, China, 18. Jh.,
- Neoklassizistische Sitzbank,
- Brillant Brosche Golfschläger