Karl Schnorpfeil
(Wien 1875-1937) Reiter vor dem verschneiten Kahlenbergdörfel, signiert und datiert Karl Schnorpfeil 1928, Aquarell auf Papier, 15 x 19 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.06.2021 - 10:23
EUR 600.-
Karl Schnorpfeil
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 08.06.2021 - 10:23 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Bockbüchsflinte, Carrero & Astelarra S. L. - Spanien, Mod.: Atlas, Kal.: .22 Mag./20/70,
- E. Tell, "Spiegelträgerin" (stehender Frauenakt, einen Spiegel haltend und in diesen schauend), Entwurf: ca. 1899/1900, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- A Rococo Beaker from Moscow,
- Max Gangl* (Mauthen 1946 geb.)
- Paar Girandolen