Friedrich August Brand
(Wien 1735-1806) "Das Kräutersuchen im Pratter", Wien, betitelt, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert "Gez. u. gest. v. Frid. Brand Prof. / 1790", 15,7 x 26,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, am Rand außerhalb der Darstellung fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.06.2021 - 10:47
EUR 120.-
Friedrich August Brand
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 08.06.2021 - 10:47 |
Exhibition: | online |