Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927) Landschaft mit einer Statue des Heiligen Nepomuk, signiert und datiert Ed. Zetsche 1918, Aquarell auf Papier, 25 x 36 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Ausstellungsetikett Künstlerhaus Wien 1919, Nr. 450; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.06.2021 - 10:17
EUR 950.-
Eduard Zetsche
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 08.06.2021 - 10:17 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Price:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 260.-