Ernst Ludwig Riepenhausen
(Göttingen 1762-1840) Album mit 75 Kupferstichen nach William Hogarth, "Marriage a la Mode", "Industry and Idleness", "A Harlott's Progress", u. a., versch. Formate, Album 36 x 24,2 cm, gebräunt und teilweise fleckig, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.06.2021 - 11:09
EUR 320.-
Ernst Ludwig Riepenhausen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 22.06.2021 - 11:09 |
Exhibition: | online |