Zuschrieben an Hans Adam Weißenkirchner
(Laufen 1646- 1695 Graz) Mutter mit ihrem schlafendem Kind, Öl auf Leinwand, 73 x 58 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Salzburg, 8 April 2009, lot 5; Privatsammlung Österreich
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2021 - 10:51
EUR 1,700.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 22.06.2021 - 10:51 |
Exhibition: | online |