Karoly Marko der Ältere
(Leutschau 1793-1860 Florenz) Einsame Flusslandschaft mit angelndem Mönch vor seiner Kartause, signiert, bezeichnet und datiert C. Markó p. Ap. 1854/5, Öl auf Leinwand auf Karton, 15 x 26 cm, gerahmt
Wir danken Dr. Gábor Bellák für die wissenschaftliche Unterstützung.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
22.06.2021 - 10:42
EUR 4,000.-
Karoly Marko der Ältere
Auction: | Paintings |
Date: | 22.06.2021 - 10:42 |
Exhibition: | online |