Sakrale Bleirutenverglasung
, wohl 1. Viertel 20. Jh., Symbol der Zisterzienserabtei "Sanctus Stephanus" in der Nähe von Istambul in Form eines Möches mit Hirtenstab und der "Charta Charitatis" (Verfassungsdokument des Zisterzienserordens), 4-passige Bleirutenkonstruktion mit gefärbten und bemalten Gläsern, ca. 87 x 87 cm, in ergänzter eichefunierter Rahmung ca. 123 x 101 cm, Altersspuren
07.06.2021 - 11:04
EUR 800.-
Sakrale Bleirutenverglasung
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.06.2021 - 11:04 |
Location: | Wien | Favoriten |