Carl Josef Alois Agricola
(Waldstadt-Säckingen 1779-1852 Wien) Bildnis eines Kindes im weißen Gewand vor dämmriger Landschaft, das mit dem Fuß in ein stehendes Wasser platscht, unten rechts monogrammiert und datiert: CA (ligiert)/(1)829, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 66 cm, Retuschen, kleine Farbfehlstellen im Bereich des Oberkörpers und am unteren Rand, blattvergoldeter Biedermeier-Rahmen, dieser leicht beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.06.2021 - 15:10
EUR 4,000.-
Carl Josef Alois Agricola
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.06.2021 - 15:10 |
Exhibition: | online |