Kagizman,
Türkei, ca.340 x 132 cm, Anfang 20. Jh. Alter Bauernteppich aus reiner Schafwolle mit wuchtigen Lesghi Sternen. Mit diversen Beschädigungen original erhalten. Signiert.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2021 - 15:14
EUR 300.-
Kagizman,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 10.06.2021 - 15:14 |