Kniender König,
alpenländisch 18. Jh., König wohl von einer Anbetungsgruppe, Lindenholz geschnitzt, spätere polychrome Fassung, Höhe 37,5 cm, Altersschäden und Fehlstellen, Hände ergänzt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.06.2021 - 10:06
EUR 500.-
Kniender König,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.06.2021 - 10:06 |