Großer Nürnberger Wursthafen,
18./19. Jh., Fayence, kobaltblau glasiert, schräg gerippte Wandung, gedrehter Henkel, Zinndeckel, Höhe 32 cm, Rand, Wandung und Henkel etwas bestoßen, Glasur zerkratzt; Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Specialist: Regina Herbst
10.06.2021 - 10:25
EUR 600.-
EUR 200.-
Großer Nürnberger Wursthafen,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.06.2021 - 10:25 |