Empire Kommodenuhr
ergänztes Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, Messingzeiger, verglaste ziselierte Lunette, Außendurchmesser 15,7 cm, architektonisches verspiegeltes Holzgehäuse mit Sphingen, Bronzeapplikationen teilweise mit Stein hinterlegt, Alabasterfüße, 47 cm, Österreich um 1810/15, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Empire Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:00 |