Empire Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, versilbertes Zifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, dreifach verspiegeltes architektonisches mehrfärbiges Holzgehäuse, sechs Alabastersäulen, Alabsterfüße,-vasen und -kugelaufsätze, 50 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:01
EUR 500.-
EUR 300.-
Empire Kommodenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:01 |