Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspiralen, vergoldetes guillochiertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, viersäuliges mehrfärbiges Holzgehäuse, Bronzeelemente, Alabasterfüße und Vasenaufsatz, 48 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:02
EUR 300.-
EUR 300.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:02 |