Historismus Marmor Kaminuhr
Pariser 8 Tage Pendulenwerk, Rechen Halbstundenschlagwerk auf Glocke, graviertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, rot schwarzes podestförmiges Marmorgehäuse, 22 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:02
EUR 160.-
Historismus Marmor Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:02 |