Historismus Bronzekaminuhr 'Der Wein'
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronze/Metallguß Gehäuse, figurale Aufsätze, 34 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, 1 ebonisierter Holzsockel, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:03
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:03 |