Deutsche Keramik Kaminuhr
'CIEB', Federzug 8 Tagewerk, frontseitige Brocot Hemmung, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, rosafarbenes Keramik Gehäuse mit Rosendekor, rückseitig mit chinesischen Schriftzeichen und deutscher Herkunftsbezeichnung, 34 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:04
EUR 140.-
Deutsche Keramik Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:04 |