Schwarzwälder Uhrenmännchen
Quarzwerk in der kleinen vom Uhrenverkäufer gehaltenen Schwarzwälderuhr, 'Buckelkraxe' mit Holz Zifferblättern, Holz beschnitzt farbig gefasst, 48 cm, Deutschland 2. Hälfte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:06
EUR 550.-
EUR 200.-
Schwarzwälder Uhrenmännchen
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:06 |