Wandpendeluhr mit kleiner Sekunde,
eingeschobenes Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes eintüriges Palisander Holzgehäuse, Halbprofilsäulen, Spitzenaufsätze, 112 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:07
EUR 280.-
EUR 280.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:07 |