Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, reich ornamentiertes nachbronziertes Rahmengehäuse mit verglaster Türe, 48 cm, Österreich 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:08
EUR 300.-
Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:08 |