Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, Bronzelunette ohne Verglasung, vergoldete gravierte Zeiger, eintürig verglastes ornamentiertes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Restaurierungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:08
EUR 400.-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:08 |