Miniatur Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, gold gefasstes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 33,5 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:08
EUR 280.-
EUR 280.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches, technology and curiosities |
Date: | 15.06.2021 - 15:08 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphir Armband
- Poststück - Partie Motivkarten "Tiere",
- Paul Flora *