Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Fjordlandschaft im Abendrot, signiert mit dem Pseudonym: J. Holmstedt, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 100,5 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
22.06.2021 - 13:26
EUR 950.-
EUR 800.-
Karl Kaufmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.06.2021 - 13:26 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Paar Satsumavasen, Japan Anfang 20. Jhdt.,
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien