Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) "Das Rad wurde erfunden, um Rädertierchen zu kreuzigen", 2000, Radierung auf Velin von Arches, signiert Brus, Nr. 69 von 345 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,5 x 29,3 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:05
EUR 300.-
EUR 300.-
Günter Brus *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.06.2021 - 10:05 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 180.-