Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Block und Figur", 1964, Radierung auf Velin, signiert und datiert F Wotruba 1964, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 17 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 44,5 x 33 cm, Blattmaße 74,3 x 54,6 cm, gedruckt von Christoph Donin/Wien und 1967 herausgegeben von der Schroll-Presse/Wien, Antoniou R 15, ungleichmäßig schwach gebräunt, Rand mit schwachen Fleckchen bzw. Verfärbungen, rückseitig wenige Fleckchen, Glasbildträger, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:11
EUR 340.-
EUR 180.-
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.06.2021 - 10:11 |
Exhibition: | online |