Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Lilith - Hinter dem Baum der Erkenntnis", 1975, Radierung und Aquatinta auf rosa Papier, aufgewalzt auf Velin von Arches, signiert Ernst Fuchs sowie mit 2. Zustand 2/3 bezeichnet, Nr. 2 von 3 nummerierten Probedrucken dieses Zustandes, Plattenmaße 34,6 x 25,9 cm, Blattmaße 65,5x 50,1 cm, Weis/Fuchs 218 II (von V), schwach gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:14
EUR 200.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.06.2021 - 10:14 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-