Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)"Calles pequenas de la vieja ciudad", 1956, Siebdruck in Farbe auf grauem Karton, signiert Vasarely, eins von 155 Exemplaren, Darstellungsmaße 37,4 x 34 cm, Blattmaße 66,4 x 50,9 cm, erschienen innerhalb des Portfolio 'Venezuela', gedruckt bei Atelier Arcay/Paris und herausgegeben von der Galerie Denise René/Paris, Vasarely/Benavides 23, leicht gebräunt, vereinzelte schwache Fleckchen, Oberfläche mit schwachen Touchierungen durch Lagerung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:17
EUR 400.-
EUR 400.-
Victor Vasarely *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.06.2021 - 10:17 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 500.-