Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die Wasserseele", Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert Brauer, in der Platte betitelt, Nr. 199 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,7 x 29,5 cm, Blattmaße 62 x 46 cm, rechter und linker Rand rückseitig mit gebräunten Resten alter Klebstreifen, partiell vorderseitig sichtbar, Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:25
EUR 500.-
EUR 450.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.06.2021 - 10:25 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 340.-