Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Amsterdam, Judenstraße", 1912, Radierung auf festem Papier, signiert O. Laske, in der Platte zusätzlich signiert, datiert und betitelt, Plattenmaße 21,6 x 22 cm, Blattmaße 29 x 34,2 cm, Tietze-Conrat 31, Ernst 48, kurze Farbspur am linken Rand, kleine Bereibung am Rand der Darstellung, Ecken leicht knittrig, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:26
EUR 220.-
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.06.2021 - 10:26 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-