Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Cenodoxus, der Doktor von Paris", um 1945, Radierung auf Velin, signiert OLaske sowie mit Cenodoxus betitelt, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 30,3 x 23,8 cm, Blattmaße 40,5 x 33 cm, Ernst R 180, rechter Rand mit schwachem Knick und 3 kurzen Einrissen (ca. 0,5 - 1,8 cm), rückseitig leichte Verluste der Epidermis durch gelöste ehemalige Montierung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:27
EUR 240.-
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.06.2021 - 10:27 |
Exhibition: | online |