Tal R * (Tal Rosenzweig)
(Tel Aviv 1967 geb., lebt und arbeitet in Kopenhagen) "Canon", 2008, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Tal R, im Stein zusätzlich monogrammiert und datiert, Nr.109 von 1075 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 54,6 x 76,3 cm, gedruckt bei Hostrup-Pedersen & Johansen/Valby mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Sammlung Essel/Klosterneuburg 2008, Ecke mit kurzem Knick, vereinzelte kaum auffallende Knitter, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:40
EUR 220.-
EUR 200.-
Tal R * (Tal Rosenzweig)
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 11.06.2021 - 10:40 |
Exhibition: | online |