** - Österr. 1945,
Nr. 684 (20Pfg. Grazer) im Fünferstreifen mit DÜNNER LINIE! Laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Einheit "echt und einwandfrei. Die von den Bogenfeldern 53-63-73-83-93 Platte 1 stammenden Marken, bei denen eine dünnere Linie RECHTS INNEN eingesetzt wurde, sind gut erhalten", IM ANK NOCH NICHT GELISTET
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
31.07.2021 - 15:09
EUR 149.-
- Price:
EUR 149.-
** - Österr. 1945,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Offer details
Buy nowBriefmarken | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 31.07.2021 - 15:09 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20, 1010 Wien |
Exhibition: | MO-FR 10.00-17.00 Uhr, Dorotheergasse 20 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Michael Powolny, a plaquette for the International Exhibition of Book Industry and Graphic Arts (BUGRA), Leipzig, Austrian House, 1914; the cast executed by Wiener Werkstätte, 1914
- 2 Parfum Yves Saint Laurent Y-Intense und 1 Eau de Toilette "Bruno Banani Man",
- Brillantcollier zus. ca. 10,44 ct
- Diamantsolitär Anhänger ca. 0,60 ct
- LKW "Piaggio Porter Kipper",