Historismus Bodenstanduhrengehäuse,
Ende 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, nussfurniert, reich mit teilweise graviertem Zinn und Bein marketiert, mattiert, schuppenartig beschnitzt, frontseitig zwei Türen, Verglasung der oberen Tür fehlt, 238 x 46 x 29 cm, beschädigt, Marketerieteile fehlen, restaurierungsbedürftig.
Specialist: Günther Minichreiter
14.06.2021 - 15:03
EUR 400.-
Auction: | Furniture |
Date: | 14.06.2021 - 15:03 |