Wiener Silber Teekanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit Beinknauf, Henkel mit Beinisolierung, Wandung mit Wappengravur, Bruttogewicht 298 g, Höhe 12 cm, Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren,(Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2021 - 15:05
EUR 300.-
EUR 220.-
Wiener Silber Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.06.2021 - 15:05 |
Lots from other auctions
- Paar niedrige Kelim Sessel, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,