ALTENBERG, P.
(d. i. R. Engländer). Neues Altes. 3. Aufl. Berlin, S. Fischer 1911. 8vo. Mit Portr. 214 S., 1 Bl. OHPgmt. (etwas fleckig und berieben), Kopfgoldschnitt.
- Vortitelblatt mit blattgroßer, eh. Widmung u. U. des Verfassers, datiert Semmering, November 1912: "Wir sind Heiden, denn wir haben viele Götter --- Beethoven, Richard Wagner, Sebastian Bach, Goethe, die sanften edlen Frauen, und die Bergeswelt !".
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:04
EUR 540.-
EUR 200.-
ALTENBERG, P.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 28.06.2021 - 15:04 |