Küchenregal mit 16 Porzellangefäßen
![Küchenregal mit 16 Porzellangefäßen - Antiques and art Küchenregal mit 16 Porzellangefäßen - Antiques and art](/fileadmin/lot-images/10A210621/normal/kuechenregal-mit-16-porzellangefaessen-7245550.jpg)
, Marke "Carl Tietsch Altwasser", Schlesien um 1900/10, das Regal weiß lackiert mit 1 Tür die Gefäße irisierend glasiert mit Golddekor und und gedruckten romantischen Szenen verziert, Regalaußenmaße ca. 42 x 98 x 13 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell abgerieben
21.06.2021 - 12:41
- Realized price: **
-
EUR 220.-
- Starting bid:
-
EUR 220.-
Küchenregal mit 16 Porzellangefäßen
, Marke "Carl Tietsch Altwasser", Schlesien um 1900/10, das Regal weiß lackiert mit 1 Tür die Gefäße irisierend glasiert mit Golddekor und und gedruckten romantischen Szenen verziert, Regalaußenmaße ca. 42 x 98 x 13 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell abgerieben
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Antiques and art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 21.06.2021 - 12:41 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Diamant Damenring
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",