Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 6 x 62 Freres, Nr.: 198386,
Lauflänge: 600 mm, ein Magazin, französischer vergoldeter Stecher, Schiebesicherung mit Rad, die Stahlteile hochglanzbrüniert, Standvisier, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Zeiss" Diavari 2,5-10 x 52, Abs.: Fadenkreuz, Halbschaft mit Pistolengriff darin Monogramm 'FH', Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und ventilierter Gummikappe, Schaftlänge: 356 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung am Lauf abgegriffen, fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Kratzer bei der Backe, Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 13:30
EUR 1,536.-
EUR 340.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 02.07.2021 - 13:30 |
Exhibition: | 29.06. - 02.07.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT