Repetierbüchse, Kal.: 8 x 56R,
Steyr, Mod.: zum Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring umgebautes bulgarisches Mannlicher-Gewehr M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 5102H, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem bulgarischen Wappen, "M.95" sowie dem Herstellungsjahr 'STEYR 1903', langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 14:03
EUR 333.-
EUR 60.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 02.07.2021 - 14:03 |
Exhibition: | 29.06. - 02.07.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT