August von Maly
(Verona 1835-1896 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Chr. Ruben, Schlachtenmaler) Schlachtengetümmel (lt. Recherche) Erzherzog Karl von Österreich bei der Schlacht in Aldenhoven/Neerwinden gegen die Franzosen 1793, handsigniert, datiert A. v. Maly 1887, Öl auf Leinwand, 68 x 101 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:16
EUR 4,500.-
EUR 2,000.-
August von Maly
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:16 |
Location: | Graz |