Vinzenz Kreuzer
(Graz 1810-1888, Bruder des steirischen Malers Conrad Kreuzer, tätig als Landschafts-, Genre und Stillleben maler) Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl auf Karton, Bildausschnitt 24 x 14 cm bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen (wohl Originalrahmen) verschmutzt, gering bestossen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:19
EUR 900.-
Vinzenz Kreuzer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.07.2021 - 15:19 |
Location: | Graz |